㈠ ,鸡蛋还在馅的饺子,1斤面包90个哎,一块钱四个,赚多少钱一份。
这成本跟利润得你自己计算把握,不是说谁能告诉你的,因为你的原材料成本需要你自己来控制,不过建议你把利润控制在35到40应该可以赚钱!
㈡ 鸡蛋白菜馅的饺子,1斤面包90个哎,一块钱四个,赚多少钱一份。
鸡蛋白菜馅的饺子,一斤面能包90个,一斤面的价格在三元左右,然后馅儿的价格在6元左右,那么一个饺子大概是成本一角钱,一块钱卖4个,那么成本就是4毛钱,挣6毛钱,还是利润比较多的。
㈢ 90个鸡蛋五十块钱怎么算多少钱一个
90个鸡蛋五十块钱怎么算多少钱一个?
50除以90≈0.55元
用除法计算,可以算出一个鸡蛋的价格。
㈣ 90个鸡蛋,3盒,每盒30个,平均分个鸡蛋多少钱
用鸡蛋总的钱数,除以90个鸡蛋就得出每一个鸡蛋的价钱了,90个鸡蛋分三盒,一盒鸡蛋多少钱?再除以30个鸡蛋,也能得出,每个鸡蛋多少钱?
㈤ 买了226个鸡蛋,花了90块钱,鸡蛋多少钱一个
不到0.3元一个,好便宜。
㈥ 寻仙7707的侍宠蛋卖多少成长率是90,在福建盘陀岭!
楼上坑你的,我们区3z就搞定,你看下别人卖多少,或者让人带价,价钱合适就卖了
㈦ 养鸡场有鸡蛋90千克如果每个包装盒装四千克鸡蛋这样可以装满多少个还还剩多少
因为,90÷4=22……2,所以,可以装满22个这样的包装盒,还剩下2千克。
答:可以装满22个这样的包装盒,还剩下2千克。
㈧ 鸡蛋个数在90~100个之间,6个6个数多4个,8个8个数多6个,有几个鸡蛋
“6个6个数多4个,8个8个数多6个”,如果鸡蛋增加2个,就刚好6个6个数,8个8个数时不多也不少,
6和8的最小专公倍数是24
100÷属24=4……4
所以,24×4=96,96-2=94
答:鸡蛋有94个.
㈨ 一篮鸡蛋有90个共重5.04千克平均每个鸡蛋重多少千克
5.04÷90=0.056千克
㈩ 13块钱买29个鸡蛋那90能买多少个鸡蛋
13块钱买29个
每个鸡蛋的价格: 13÷29≈0.45元
所以每个鸡蛋的价格大概是0.45元
90÷0.45=200个
所以90元能买200个鸡蛋
很高兴为你解答。