㈠ 矿泉水问下爱夸矿泉水怎么这么贵昨晚在超市随便拿一瓶没看价格结果回来一看五块钱~这水好在哪感觉还
每个地方不一样,安徽这边正常定价4元,火车站汽车站周边除外。价格在这肯定有其原因,山泉水吗?而且授权统一生产销售的。水质口感不错,很柔清冽甘甜爽口。
㈡ 问一瓶矿泉水的价格是2元。哪么价值是多少
现在这个世界上也许没有2元的矿泉水了,但是有2元的山泉水和纯净水。
现在市场上真正的天然矿泉水价格一般都是每瓶4元。
矿泉水是矿,是要有取矿资格证的,这个证要几百万元呢。要是才卖2元一瓶,那老板何时才能找回成本呀?我们的仙谷飞泉是山泉水,也达到了锶型矿泉水的标准,还达到了“多彩贵州水”的高标准,但是,没有矿泉水证书认可,是不让用矿泉水的名义做宣传的。
还有,2元一瓶的水,销售半径大约只有200公里;4元一瓶的水,销售半径大约有500公里;7元一瓶的水,大约有1000-2000公里。10元以上的,可以全国卖了。饮用水价格低,运费高,利润低。
2元一瓶的水,要除包装、运费、税、工资、其它费用,能有两三角的利润就相当不错了。饮用水是靠数量取胜。
㈢ 矿泉水的定价是谁说了算
如果是品牌水的话,是总部的市场部说了算,他们不会管你地区的价格区别的,譬如康师傅方便面涨价,做到垄断就无所谓了;如果是地区品牌,价格是所在地的消费市场主导;如果是大铁罐装的所谓“山泉水”纯属瞎要价,水质无法保障。
㈣ 怡宝矿泉水24只批发进价多少钱一箱
上阿里巴巴,可以批发怡宝矿泉水,根据批发的数量,批发的越多,每只的价钱也就越少。
批发多于600只,每只1元,一箱24只就是24元;
批发多于50000只,每只0.8元,一箱24只就是19.2元;
批发多于100万只,每只0.6元,一箱24只就是14.4元。
付款方式:买家先选择支付方式(如网上银行、快捷支付、支付宝余额等)付款到支付宝,支付宝担保货款安全;当买家收到货品并
确认后,再由支付宝打款给供应商。如逾期未收到商品或商品不符合要求,买家可以提出退款申请以保障自身权益。
(4)润如泉矿泉水价格扩展阅读:
上阿里巴巴批发步骤:
1、搜“阿里巴巴”,点击第一个网页进入。
参考资料来源:阿里巴巴-苏州矿泉水
㈤ 请问一下矿泉水的成本一般是多少
生产矿泉水成本预算(元/瓶)
1)包装瓶0.35
2)水电费0.01
3)职工工资0.03
4)运输费0.05
合 计:0.44
5)加利润0.20
6)批发价0.64
7)零售价1.00
每小瓶成本为0.44元,批发价0.64元,利润0.20元
随着物质生活水平的提高,“天然、健康、回归自然”已成为越来越多消费者的健康生活方式的消费潮流。而矿泉水正是因为其满足了消费者的这种需求,矿泉水的消费方式符合了现代生活方式的要求。消费者不仅仅只满足对水的解渴功能,对喝健康水的渴求正在上升,而这种消费理念的转变正带动着中国矿泉水产品市场的繁荣。
㈥ 长春都有什么牌子的桶装水价位是多少谢谢了,大神帮忙啊
看你的问题你是要代理桶装水,桶装水有好多种,每桶的成本很低。利润相当诱人了。1吨=1000升。1吨多少钱我忘了。知道在过滤就是桶装纯净水了。每桶去掉机器磨损、电费、水费、人工、厂房每桶也就2-3元钱。 娃哈哈:太贵不符合大众的消费水平。 乐百氏:还可以符合大众的消费水平。【但是我不会选,应为这牌子的水长春少没什么知名度】 泉阳泉 圣爽 丫丫;如果我就会选这几个,应为在长春已经宣传了好几年了。有一定的知名度。 最只要的是符合大众的消费水平
㈦ 娃哈哈矿泉水建议零售价到底是1.5元还是2元
设买x瓶水,甲店其总价为y1,乙店其总价为y2
y1=1.2*0.9*x=1.08*x
y2=1.2x(x<=20);y2=1.2*20+(x-20)*0.8=8+0.8*x(x>20)
当x=200/7时,甲乙的价格一样
x<28时,甲比乙优惠
x>28时,乙比甲优惠
㈧ 润如泉是知名品牌么
说句公道话,质量和公司大小真没啥关系,这家公司的水质量很好的,每次买10桶10公斤的水,专门用来泡普洱茶,是很优质的矿泉水!
㈨ 矿泉水的价格走势
矿泉水价格走势属于上升趋势,因为五块钱一瓶的矿泉水,现在涨到十块钱一瓶了。
㈩ 景田百岁山矿泉水价格到底多少
百岁山矿泉水的价格。一般是超市里面卖都是三元钱。在火车站或者汽车站的话,价格就要高一点,大概在五元左右。而这个水的进价是在两块钱。大瓶小瓶儿都是一个价利润呐就是一块钱。这个水外面卖的还是比较好的,很多人喜欢喝这个水。因为我就是开超市的。我们进价这个水就是两块钱。而且销量也挺不错的。其实任何水的利润基本都是一块钱左右。只有汽车站,火车站,码头之类的地方,那个利润就有点高了。起码是两块钱,