『壹』 黃金的一克為多少
金條的話大約350-380元,金首飾的話應該在400元以上
『貳』 現在市場黃金多少一克
今天的價格:
$1296/盎司
1盎司=28.3495231 克
$1296/28.3495231=$45.715055/g
1美元=6.1913人民幣元
$45.715×6.1913=¥283.03528/g
『叄』 黃金現在多少一克
北京菜百千足黃金價408元/克,國際現貨黃金即時價342、88元/克。
『肆』 黃金多少一克
期貨市場上,裸金目前是299.75一克。
實物黃金的,還得去金店看看,不會相差太遠,還是實時變動的。
『伍』 現在黃金多少一克
現在國際金價為:287.01元/克。各大金店的黃金價格為:周大福:374元/克老鳳祥:380元/克周生生:374元/克金至尊:374元/克老廟: 380元/克菜百:378元/克六福:374元/克周六福:374元/克。
『陸』 現在黃金多少一克
1.各大珠寶商黃金價格:
周生生黃金價格366元/克;
周大福黃金價格365元/克;
老廟黃金黃金價格364.5元/克;
老鳳祥黃金價格363元/克;
2.國際金價
『柒』 金天黃金多少一克
你好!今日國內首飾金、千足金金價
周大福 飾品金價(內地) 327.00元/克
周生生 飾品金價(內地) 327.00元/克
老鳳祥 足金價格 330.50元/克
菜百 飾品金條價格 306.00元/克
六福 飾品金價(內地) 328.00元/克
『捌』 現在黃金首飾多少一克
最近兩年,黃金的價格一度出現了回落,在期間只出現了小幅度的上漲,那內么現在黃金首飾多少容錢一克呢?目前的黃金價格持續在350到370元一克左右浮動,很少達到370以上的高價,但是具體還是與品牌以及買賣形式有關。像周大福、周生生這些大品牌的黃金戒指可能在360以上,而一些小品牌的黃金很有可能在340到360左右。此外,同樣是黃金戒指,但是去首飾店購買的價格與去典當的價格就會相差很大,很顯然典當的價格會低很多。
『玖』 目前老鳳祥黃金多少一克
你好!今天老鳳祥黃金價格如下:
2014-03-21 老鳳祥 黃金價格 343.00元/克
2014-03-21 老鳳祥 鉑金價格 395.00元/克